Pfarreigremien

Kirchenpflege
Präsident: Martin Rechsteiner, 078 611 47 24, mcrechsteiner@gmail.com
Finanzen: Sabina Lilljeqvist, 044 252 68 31, slilljeqvist@hotmail.com
Aktuar: Isabel Thoma, isabel.thoma@iwmail.ch
Liegenschaften: Richard Dähler, 079 661 47 32, daehler@scherzinger-ag.ch
Personal: a.i. Sabina Lilljeqvist / Gaby Strassmann / Isabel Thoma
Archiv: Gaby Strassmann, 044 370 10 61, gabystrass@bluewin.ch
Veranstaltungen/Zentrum: Katharina Wagner, 044 372 02 90, kr.wagner@bluewin.ch

 

Die aktuelle Kirchgemeindeordnung finden Sie hier.

Das Budget 2019 finden Sie hier.

Das Budget 2020 finden Sie hier.

Die Jahresrechnung 2018 finden Sie hier.

Die Jahresrechnung 2019 finden Sie hier.

 

Synodalin
Esther Meierhofer

 

Pfarreirat
Präsident: Stefan Schneider, 043 288 93 83, schneiderdhaemer@yahoo.com
Brigitte Frank
Esther Giarrusso
Tobias Grimbacher tobias.grimbacher@gmx.de
Esther Meierhofer



Pfarrkirchenstiftung
Präsident: Ephraim Umoren, Pfarrer, Wehntalerstrasse 224, 8057 Zürich, 043 288 30 41, ephraim.umoren@zh.kath.ch
Richard Dähler
Peter Ender
Bea Fasel
Marcel Ledergerber


Rechnungsprüfungskommission
Präsident: René Brunner, Wehntalerstrasse 218, 8057 Zürich, 044 301 46 46
Aktuarin: Bettina Frank
Lisa Elsasser
Tanja Freund
Beisitzer: vakant

Katholisches Pfarramt
Allerheiligen
Wehntalerstrasse 224
CH-8057 Zürich

Telefon: 043 288 30 40
E-Mail: allerheiligen@zh.kath.ch