JAHRESPROGRAMM 2019
 
JUNI
Mo   24.06.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Anfänger
Di   25.06.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   26.06.   11.30   60+ Grillfest auf dem Parkplatz
Do   27.06.   19.30   Elternabend 1. Klasse 2019/20
Sa   29.06.   11.00   Kleinkinderkirche in der Krypta
So   30.06.   10.00   Eucharistiefeier, anschliessend "Chilekafi"
             
JULI
Mo   01.07.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Fortgeschrittene
Di   02.07.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   03.07.   19.00   Bibel teilen im Raum 5
Fr   05.07.   14.00   Eucharistiefeier mit Krankensalbung
Sa   06.07.       Keine Vorabendmesse (Wallfahrt nach Einsiedeln)
So   07.07.   10.00   Familiengottesdienst zum Schuljahresende (Grill)
Mo   08.07.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Anfänger
Di   09.07.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   10.07.   19.00   Taizé Abendgebet in Matthäus
Do   11.07.   19.30   Höck Cäcilienchor
Fr   12.07.   14.00   Mütterclub Kontaktkaffee
Sa   13.07.   18.00   Eucharistiefeier
            13.7.-26.7. SoLa der Jubla in Dieni
So   28.07.   10.00   Eucharistiefeier mit "Chilekafi"
             
AUGUST
Mi   07.08.       Mittwochrunde
Mi   14.08.   19.00   Taizé Abendgebet in Allerheiligen
Do   15.08.   09.00   Eucharistiefeier mit Kräutersegnung
        19.00   Literarischer Abendspaziergang
Mo   19.08.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Fortgeschrittene
Di   20.08.   13.30   Jassen im Raum 5
Do   22.08.       Personalausflug / Zentrum geschlossen
Fr   23.08.   14.00   Mütterclub Kontaktkaffee
So   25.08.   10.00   Familiengottesdienst zum Schulbeginn "Chilekafi"
Mo   26.08.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Anfänger
Di   27.08.   13.30   Jassen im Raum 5
             
SEPTEMBER
So   01.09.   10.00   FIRMUNG
Mo   02.09.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Fortgeschrittene
Di   03.09.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   04.09.       Mitwochrunde
        19.00   Koordinationssitzung aller Gruppen und Vereine
Sa   07.09.   11.00   Kleinkinderkirche in der Krypta
        14.00   Jubla-Tag
        18.00   Eucharistiefeier
So   08.09.   10.00   Ökum. Gottesdienst in Matthäus
Mo   09.09.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Anfänger
Di   10.09.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   11.09.   14.00   60+ Handsgi-Nachmittag
        19.00   Taizé Abendgebet in Matthäus
Sa   14.09.       Allerheiligenberg Gemeindeausflug
        19.00   Jubla Lagerrückblick
So   15.09   10.00   Eucharistiefeier zum Bettag mit Cäcilienchor
Mo   16.09.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Fortgeschrittene
Di   17.09.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   18.09.       60+ Tagesausflug
Fr   20.09.   14.00   Mütterclub Kontaktkaffee
So   22.09.   10.00   Eröffnungsgotesdienst Erstkommunion 2020
Mo   23.09.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Anfänger
Di   24.09.   13.30   Jassen im Raum 5
So   29.09.   10.00   Familiengottesdienst zum Erntedank - Chilekafi
Mo   30.09.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Fortgeschrittene
             
OKTOBER
Di   01.10.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   02.10.   19.00   Bibel teilen im Raum 5
Do   03.10.   19.30   Höck Cäcilienchor
Mi   09.10.   14.00   60+ Handsgi-Nachmittag
        19.00   Taizé Abendgebet in Allerheiligen
Mo   21.10.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Anfänger
Di   22.10.   13.30   Jassen im Raum 5
Fr   25.10.   14.00   Mütterclub Kontaktkaffee
HERBSTFEST 26./27. Oktober  
Sa   26.10.   11.00   Kleinkinderkirche
        18.00   Jubla-Familiengottesdienst
So   27.10.   10.00   Eucharistiefeier mit Chor
Di   29.10.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   30.10.   14.00   60+ Kinonachmittag oder Kafi Büsi
             
NOVEMBER
Fr   01.11.   09.00   Eucharistiefeier an Allerheiligen
Sa   02.11.   18.00   Eucharistiefeier mit Totengedenken
So   03.11.   10.00   PATROZINIUM Festgottesdienst mit Cäcilienchor
Mo   04.11.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Fortgeschrittene
Di   05.11.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   06.11.       Mittwochrunde
        19.00   Bibel teilen im Raum 5
Fr   08.11.   19.00   Martinischmaus - Essen für unsere Freiwilligen
Sa   09.11.   14.00   Jubla Aufräumtag (keine Gruppenstunden)
        18.00   Eucharistiefeier
So   10.11.   10.00   Eucharistiefeier mit CHOSATRI
Mo   11.11.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Anfänger
Di   12.11.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   13.11.   14.00   60+ Handsgi-Nachmittag
        14.00   Mütterclub Kinderbasteln
        19.00   Taizé Abendgebet in Matthäus
Fr   15.11.   18.00   Cäcilienabend
Sa   16.11.   18.00   Eucharistiefeier "GoSpecial"
So   17.11.   10.00   Eucharistiefeier mit dem Cäcilienchor
        11.00   Kirchgemeindeversammlung
Mo   18.11   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Fortgeschrittene
Di   19.11.   13.30   Jassen im Raum 5
Fr   22.11.   14.00   Mütterclub Kontaktkaffee
So   24.11.   10.00   Eucharistiefeier mit Ministrantenaufnahme - Kafi
Mo   25.11.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Anfänger
Di   26.11.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   27.11.   14.00   60+ Musik- und Unterhaltungs-Nachmittag
Fr   29.11.   19.00   Mütterclub Adventskranzbinden
Sa   30.11.   13.30   SiGschi der Jubla in der Krypta
        18.00   Eucharistiefeier
             
DEZEMBER
Mo   02.12.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Fortgeschrittene
Di   03.12.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   04.12.       Mittwochrunde
        19.00   Taizé Abendgebet in Allerheiligen
Fr   06.12.   06.30   Rorategottesdienst
        14.00   Mütterclub Kontaktkaffee
Sa   07.12.   11.00   Kleinkinderkirche
            Jubla Samichlausweekend
Mo   09.12.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Anfänger
Di   10.12.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   11.12.   14.00   60+ Handsgi-Nachmittag
Fr   13.12.   06.30   Rorategottesdienst
So   15.12.   10.00   Eucharistiefeier
        17.00   Cäcilienchor Adventskonzert
Mo   16.12.   09.30   Turnen für Senioren
        19.30   Deutsch für Fortgeschrittene
Di   17.12.   13.30   Jassen im Raum 5
Mi   18.12.   19.00   Bussfeier
Fr   20.12.   06.30   Rorategottesdienst
So   22.12.   10.00   Eucharistiefeier mit 60+
        11.00   60+ Weihnachtsfeier
Di   24.12. HEILIGABEND   17.00 Familiengottesdienst mit Krippenspiel
            23.00 Mitternachtsmesse
Mi   25.12. WEIHNACHTEN   10.00 Festgottesdienst mit dem Cäcilienchor
Do   26.12. STEPHANSTAG   10.00 Eucharistiefeier mit Weinsegnung
So   29.12.   10.00   Eucharistiefeier mit "Chilekafi"
             
Gottes Segen und alles Gute im Neuen Jahr!

Katholisches Pfarramt
Allerheiligen
Wehntalerstrasse 224
CH-8057 Zürich

Telefon: 043 288 30 40
E-Mail: allerheiligen@zh.kath.ch