JAHRESPROGRAMM 2020
 
JANUAR
Mo   27.01.   09.30   Seniorenturnen
        19.30   Lesezirkel Deutschkurs
Di   28.01.   13.30   Jassen
        19.00   Sitzung Pfarreirat
             
FEBRUAR
Sa   01.02.   13.00   60+ Theaternachmittag in Dietikon
        13.00   JuBla Kinoplausch
        18.00   Eucharistiefeier mit Kerzenweihe und Blasiussegen
So   02.02.   10.00   Familiengottesdienst mit Tauffamilien
Mo   03.02.   09.30   Seniorenturen im Pfarrsaal
        19.30   Deutsch Fortsetzung von Kurs 1
Di   04.02.   13.30   Jassen in Raum 5
Do   06.02.   14.00   60+ Handsgi- und Spielnachmittag
Fr   07.02.   14.00   Kontaktkaffee Mütterclub in Raum 5
Di   11.02.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   12.02.   19.00   Taizé-Abendgebet in ref. Matthäus
Di   18.02.   13.30   Jassen in Raum 5
Mo   24.02.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Lesezirkel Deutschkurs
Di   25.02.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   26.02. ASCHERMITTWOCH 19.00 Eucharistiefeier mit Aschenauflegung
Do   27.02.   14.00   60+ "Sicherheit im Alter" im Pfarrsaal
Sa   29.02.   18.00   Eucharistiefeier mit Krankensalbung
             
MÄRZ
So   01.03.   10.00   Eucharistiefeier mit Krankensalbung
Mo   02.03.   09.30   Seniorenturnen im Pfarsaal
        19.30   Deutsch Fortsetzung von Kurs 1
Di   03.03.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   04.03.   14.00   Mittwochrunde
Fr   06.03.   14.00   Kontaktkaffee Mütterclub in Raum 5
        19.00   Weltgebetstag in St. Katharina
Sa   07.03.   18.00   Eucharistiefeier, anschl. Grill mit der JuBla
So   08.03.   10.00   Eucharistiefeier "GoSpecial" mit Cäcilienchor
        11.00   Pfarreiversammlung im Pfarrsaal
Mo   09.03.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Lesezirkel Deutschkurs
Di   10.03.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   11.03.   19.00   Taizé-Abendgebet in der Krypta
Do   12.03.   14.00   60+ Handsgi- und Spielnachmittag
So   15.03.   10.00   Eucharistiefeier mit den 1. - und 2.- Klässlern
Mo   16.03.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.00   Abendandacht in der Krypta
        19.30   Deutsch Fortsetzung von Kurs 1
Di   17.03.   13.30   Jassen in Raum 5
        19.00   Abendandacht in der Krypta
Mi   18.03.   19.00   Abendandacht in der Krypta
Do   19.03.   19.00   Abendandacht in der Krypta
Fr   20.03.   19.00   Abendandacht in der Krypta
So   22.03.   10.00   Oekum. Gottesdienst mit Chosatri in Allerheiligen
            anschl. Suppenzmittag im Pfarrsaal
Mo   23.03.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Lesezirkel Deutschkursch
Di   24.03.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   25.03.   18.30   Jugendkreuzweg
Do   26.03.   14.00   60+ Filmnachmittag oder Kafi Büsi
Sa   28.03.   11.00   Kleinkinderkirche in der Krypta
        18.00   Eucharistiefeier
So   29.03.   10.00   Eucharistiefeier, anschl. "Chilekafi"
Mo   30.03.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Deutsch Fortsetzung von Kurs 1
Di   31.03.   13.30   Jassen in Raum 5
APRIL
Mi   01.04.   14.00   Osterbasteln mit dem Mütterclub
        19.00   Bussfeier vor Ostern
Do   02.04.   14.00   60+ Handsgi- und Spielnachmittag
        14.00   Palmbinden mit allen Schülern
Fr   03.04.   14.00   Kontaktkaffee Mütterclub in Raum 5
Sa   04.04.   13.00   GV JuBla und Familienplausch
        18.00   Eucharistiefeier
So   05.04. PALMSONNTAG 10.00 Familiengottesdienst mit Palmprozession
Mo   06.04.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Lesezirkel Deutschkurs
Di   07.04.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   08.04.   14.00   Mittwochrunde
        19.00   Taizé-Abendgebet in ref. Matthäus
Do   09.04. HOHER DONNERSTAG 19.00 Abendmahlfeier mit Fusswaschung
Fr   10.04. KARFREITAG 15.00 Karfreitagsliturgie mit dem Cäcilienchor
Sa   11.04. OSTERNACHT 21.00 Osternachtfeier
So   12.04. OSTERN 10.00 Festgottesdienst mit dem Cäcilienchor
Mo   13.04. Ostermontag 10.00 Eucharistiefeier in der Krypta
Di   14.04.   13.30   Jassen in Raum 5
Di   21.04.   13.30   Jassen in Raum 5
Mo   27.04.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Deutsch Fortsetzung von Kurs 1
Di   28.04.   13.30   Jassen in Raum 5
Do   30.04.   14.00   60+ Reisebericht Kanada-USA mit Ledergerber's
MAI
Fr   01.05.       JuBla-Zürich Grossanlass 1. bis 3. Mai
Sa   02.05.   18.00   Eucharistiefeier "GoSpecial"
So   03.05.   10.00   Eucharistiefeier
        11.00   Kirchgemeindeversammlung
Mo   04.05.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Lesezirkel Deutschkurs
Di   05.05.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   06.05.   14.00   Mittwochrunde
        19.00   MAIANDACHT in der Krypta
Fr   08.05.   19.00   Mütterclub, Ringe herstellen
Sa   09.05.   11.00   Kleinkinderkirche in der Krypta
So   10.05.   10.00   Eucharistiefeier mit dem Cäcilienchor
Mo   11.05.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Deutsch Fortsetzung von Kurs 1
Di   12.05.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   13.05.   10.00   Atmen und Bewegen bis 16.00 Uhr im Pfarrsaal
        19.00   MAIANDACHT in der Krypta
Do   14.05.   14.00   60+ Hansgi- und Spielnachmittag
Fr   15.05.   14.00   Kontaktkaffee Mütterclub
So   17.05.   10.00   ERSTKOMMUNIONFEIER
Mo   18.05.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Lesezirkel Deutschkurs
Di   19.05.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   20.05.   19.00   MAIANDACHT in der Krypta
Do   21.05. CHIRSTI HIMMELFAHRT 10.00 Eucharistiefeier
Mo   25.05.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Lesezirkel Deutschkurs
Di   26.05.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   27.05.   13.00   MAIANDACHT auswärts
Do   28.05.   19.00   Elternabend Erstkommunion 2021
So   31.05. PFINGSTEN 10.00 Festgottesdienst
JUNI
Mo   01.06. Pfingstmontag 10.00 Eucharistiefeier in der Krypta
Di   02.06.   13.30   Jassen in Raum 5
Fr   05.06.   14.00   Kontaktkaffee Mütterclub
        18.00   Nacht der Kirchen
So   07.06.   10.00   Dankgottesdienst Erstkommunion
Mo   08.06.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Lesezirkel Deutschkurs
Di   09.06.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   10.06.   14.00   Mittwochrunde
        19.00   Taizé-Abendgebet in der Krypta
Do   11.06. Fronleichnam 19.00 Eucharistiefeier mit dem Cäcilienchor
        14.00   60+ Hansgi- und Spielnachmittag
Fr   12.06.       Mütterclub Junibummel
Sa   13.06.   09.00   Pfarreiausflug mit Feldgottesdienst unterwegs
            JuBla FuBaTu in Seebach 13. und 14. Juni
Mo   15.06.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Deutsch Fortsetzung von Kurs 1
Di   16.06.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   17.06.   19.00   Elternabend 2. Klasse Schuljahr 2020/21
Sa   20.06.   11.00   Kleinkinderkirche in der Krypta
Mo   22.06.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
Di   23.06.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   24.06.   19.00   Elternabend Neue Erstklässler 2020/21
Do   25.06.   13.00   60+ Grillfest für Alle
So   28.06.   10.00   Eucharistiefeier, anschl. "Chilekafi"
Mo   29.06.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Deutsch Fortsetzung von Kurs 1
Di   30.06.   13.30   Jassen in Raum 5
        19.00   Elternabend 4. Klasse Schuljahr 2020/21
JULI
Fr   03.07.   14.00   Eucharistiefeier mit Krankensalbung (kein GD am Morgen)
Sa   04.07.       Zürcher Wallfahrt nach Einsiedeln (kein GD in Allerheiligen)
So   05.07.   10.00   Familiengottesdienst zum Schuljahresende
Mo   06.07.   09.30   Seniorenturnen im Pfarrsaal
        19.30   Lesezirkel Deutschkurs
Di   07.07.   13.30   Jassen in Raum 5
Mi   08.07.   19.00   Taizé-Abendgebet in ref. Matthäus
Do   09.07.   19.00   Höck Cäcilienchor
Fr   10.07.   14.00   Kontaktkaffee Mütterclub
11. Juli - 24. Juli JuBla Sommerlager
11. Juli - 16. August Sommerferien - Keine Anlässe - Zentrum geschlossen
             

Katholisches Pfarramt
Allerheiligen
Wehntalerstrasse 224
CH-8057 Zürich

Telefon: 043 288 30 40
E-Mail: allerheiligen@zh.kath.ch